信件信息 | |||
受理编号: | 515 | ||
信件名称: | 关于户籍照片的问题 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2016-11-16 | |
信件内容: | 我需要在江苏南京办理港澳通行证,在南京出入境管理中心查到我在公安部里面的户籍照片还是黑白的,也就是一代身份证的照片,联系我的户籍所在地派出所说已经在公安部的系统里上传过了,但是他们上传后再上去查询就查不到我的信息。现在我去南京出入境中心去查询我的户籍照片还是老照片。请问下如何解决?联系电话13382009595。 |
回复信息 | |||
回复内容: | 您好!建议您到您的户籍所在地派出所户籍管理部门进行查询。 |